ЭНЕРГОУЧЁТ SAURES МЕРКУРИЙ

Готовое решение для автоматизации сбора показаний и удалённого мониторинга электросчётчиков. Контроль электричества Консультация >>> мы на связи WhatsApp 

АСКУЭ для арендодателей жилых и нежилых помещений

Учёт и контроль потребления электроэнергии у однофазных и трёхфазных абонентов. Автоматизация учёта потребления электроэнергии на Wi-Fi и NB-IoT (МТС) контроллерах Saures и электросчётчиках Меркурий. Удалённый контроль за показаниями расхода электричества на любом объекте, с возможностью просмотра данных о потреблении в телефоне или ПК, через личный веб-кабинет, в режиме потребителя для частных лиц или администратора для управляющих компаний. Простое внедрение от одной точки учёта. Готовые комплекты оборудования Электросчётчик + Контроллер = Счётчик АСКУЭ, решение для дистанционного энергоучёта, продажа и настройка.

Демонстрационный доступ - Демо личного кабинета

Рекомендации производителя по NB-IoT контроллерам 

Карта покрытие сети NB-IoT на сайте МТС

Счётчик АСКУЭ заказать тел.: +7 495 922-17-70 / +7 903 685-55-36 


Счетчик АСКУЭ

>> Меркурий 236 Wi-Fi и NB-IoT решения для телеметрии на контроллерах Saures R4 и R7

Базовые варианты комплектов для удалённого учёта электроэнергии (NB-IoT)

Комплект автоматизированного учёта электроэнергии для трёхфазных абонентов (КАУЭ Ф3 в.1): контроллер Saures R7 NB-IoT, 4 канала + 32 RS-485, SIM-карта МТС + трёхфазный электросчётчик Меркурий 236 PQRS. Цена: без настройки/с настройкой - 21 000р./23 000р.

Комплект автоматизированного учёта электроэнергии для однофазных абонентов (КАУЭ Ф1 в.1): контроллер Saures R7 NB-IoT, 4 канала + 32 RS-485, SIM-карта МТС + однофазный электросчётчик Меркурий 206 PRSN. Цена: без настройки/с настройкой - 18 000р./20 000р.

Перед покупкой контроллеров и счетчиков с NB-IoT модулем, проверьте попадает ли адрес вашего объекта в зону покрытия этой сети

NB-IoT контроль электричества / GSM контроль электричества


Доступное комплексное программно-аппаратное решение от российского производителя, компании SAURES это удобная и легкая форма автоматизации мониторинга, контроля и учёта энергопотребления в загородном доме, на даче, в сдаваемой в наём квартире, коммерческом арендном помещении, на любом другом объекте, где это может быть полезно и необходимо заказчику. Wi-Fi и NB-IoT контроллеры SAURES предоставляют возможность устройства удалённого автоматизированного контроля за показаниями электросчётчиков в личном кабинете потребителя, облачного сервиса SAURES. Доступ в сервис осуществляется через приложения для смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android, а также на ПК или других устройствах с выходом в интернет. Удобный, настраиваемым функционал личного кабинета, в том числе, с возможностью ежемесячной передачей показаний по потреблению электроэнергии в территориальный энергосбыт или управляющую компанию, если это требуется пользователю.

В контроллерах SAURES применяются две технологии Wi-Fi и NB-IoT. В зависимости от модификации контроллера, для связи используется одна из данных технологий. Выбор варианта контроллера с Wi-Fi или NB-IoT, зависит от места конечной установки. Контроллеры с технологией Wi-Fi, устанавливаются в местах, где есть локальные, стабильные сети Wi-Fi. Контроллеры с технологией NB-IoT работают через сотовых операторов мобильной связи, в частности контролёры SAURES подключаются через SIM карты компании МТС. Контроллеры с NB-IoT устанавливаются в местах, где нет сетей Wi-Fi, но есть приём сотовой связи.


Контроллеры Saures R4 и R7 предыдущего варианта исполнения (сняты с производства). Проводим обслуживание и перенастройку данных контроллеров

m236_saures_r4r7_v2.jpg saures_r4r7_v2.jpg

Остались вопросы?
Звонки принимаются с: 9:00 до 21:00 (ежедневно)
РФ, г. Москва, ЗелАО (г. Зеленоград), ул. Лётчицы Тарасовой, корп. 2027 +7 903 685-55-36 (пункт выдачи-1 "Северо-Запад")